Правовая ответственность за подложный документ - представитель ответчика или не присутствующий на суде ответчик?
Уважаемый Владимир Васильевич!
Вопрос о том кто составил подложный документ должны выяснить следственные органы на основании частного определения суда. Представитель ответчика может нести за это ответственность только в том случае, если будет доказано, что этот документ составлен им. Однако он мог получить документы для суда от работников компании ответчика и не знать о том, что документ подложный. Под ответчиком понимается юридическое лицо - сторона по делу. Следственные органы должны установить кто составил, когда и каким образом этот документ попал в суд. Только после этого можно делать выводы о вине конкретного лица.