Плата врачу за проведённую операцию в больнице
Врач за проведённую операцию при наличии мед полиса намекает на оплату за оплату операции. Правомерно ли это?
Это требование не правомерно.
Здравствуйте, Владимир!
Полис обязательного медицинского страхования, или сокращенно ОМС, — это документ, гарантирующий получение определенного пакета бесплатных медицинских услуг.
Бесплатное лечение в рамках ОМС возможно в случаях:
- Обращение по поводу болезней иммунной и эндокринной системы, а также проблем с кровью. -Травмы, врожденные дефекты и пороки.-Беременность, состояние после родов, а также в случае абортов.-Болезни, связанные с дыхательной системой, органами зрения, пищеварением, мочеполовой системой, а также желудочно-кишечным трактом.-Проблемы с психикой и нервной системой. Инфекционные болезни и паразитарные состояния. -Другие виды болезней.