Основание для признания договора купли-продажи недействительным из-за неисполнения покупателем своих обязанностей
1. Если государственная регистрация еще не произошла значит и правовых последствий пока не наступило.
2. Договор может быть расторгнут через суд если:
одна из сторон нарушает условия договора, например, покупатель не оплачивает покупку квартиры, а вашем случае не производит регистрацию права и т.п.
3. Можно отказаться от договора если произошли какие-то очень важные события которые делают заключение договора уже бессмысленным для вас, например, вы покупаете квартиру, заключаете договор, договор проходит регистрацию, а квартира сгорает... (Существенно изменившиеся обстоятельства) о расторжении в данном случае также решает суд.
_____
По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ
В общем все на Вашей стороне, обращайтесь в суд и расторгайте договор, пользуйтесь
Удачи )