Возможно ли получить страховую выплату за разрыв медиального мениска, полученную полицейским в декабре 2017 года?

Вопрос №16606174 из г. Красноярск
опубликован 26.11.2019, 17:35

Я сотрудник полиции получил травму разрыв медиального мениска в декабре 2017 года, могу ли я сейчас подать документы на получение страховой выплаты.

Лучший ответ
Рекомендуется

К страховой да, срок исковой 3 года, получите 500 т р, а к работодателю полгода прошло. Спасибо ответить нажать не забудьте а то в личное время, советуемся и 1/3 только спасибо говорит. Поражаюсь людям.

Всего доброго!

26.11.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Служебную проверку я прошёл с работодателем через 3 дня после получения травмы, а он мне сказал что не будет ни какой страховой выплаты так как я не сдал кровь на алкоголь... А врач сказал что все нормально получишь страховку... Ещё и за свой счет делал операцию.

26.11.2019, 17:53

Можно сдать и позже когда нуль будет. Это не причем. Врач сказал правильно. А операцию потом по суду можно отсудить, в пределах трёх лет. Ст.196 ГК РФ. Вам страховое возмещение положено, так как имел место быть страховой случай.

26.11.2019, 18:03

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034