Пришло письмо об удержании кредитной задолженности Хоум кредит - как защитить свои права?
Пришло письмо об удержании кредитной задолженности Хоум кредит от 27. 00.2013 года. Судебный приказ от 22. 07.2019 гсрок давности истёк,даже не помним какую сумму брал муж. Узнали от сбербанка., пришло смс, что начали удерживать. У него поступление пенсии на этот счёт. Что делать?
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
У вас 10 дней на подачу возражений на Судебный приказ. Направляйте их в суд, выдавший приказ и его отменят.
Здравствуйте Татьяна!
Списать долг можно в полном объёме путем подготовки мотивированных документов в суд!
Если судебный приказ не получали, то можно попробовать восстановить срок на подачу возражений и отменить судебный приказ.
Добрый день. Подавайте на отмену судебного приказа, а потом в суд об истечении срока исковой давности и заявление на поворот исполнения решения, по которому вы сможете вернуть удержанную с вас сумму.