Собственники приняли решение о строительстве фонтана и охраны во дворе - возможен ли отказ?
Большинством голосов собрания собственников было принято решение, во дворе сделать фонтан дружбы народов и поставить охрану. Могу я отказаться от этой услуги.
Да., так как установка фонтана не является коммунальной услугой или расходами на общее имущество МКД, его содержание и улучшение.. , то есть не в компетенции собрания, не в его полномочиях принимать такие решения...
А, если большинство решить послать на луну старшего по дому и собрать денег..
Можете, но платить будете обязаны. Долг по суду взыщут.
Чтобы провести питание к фонтану нужно столько документов согласовать.
Если принято 2/3 голосов то вы уже ни чего не сделаете.