Сохранится ли пенсия по потере кормильца, если я устроюсь на работу по договору в летний период, продолжая обучение на очном отделении?
Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь на очном отделении, что если на летний период устроюсь на работу по договору, продолжу ли я получать пенсию?
Лучший ответ
Нет, при официальном устройстве на работу вы теряете право на получение пенсии по потере кормильца. И если не сообщите об устройстве на работу и будете получать пенсию, то с вас пенсионный фонд взыщет переплату и может подать заявление в полицию о мошенничестве.
Выражаю признательность за помощь.