Мокшан, 26.11.2019, 20:00

Проблема выдуманных документов в исковых заявлениях - как защититься?

Вопрос №16606915 из г. Мокшан
опубликован 26.11.2019, 20:00
Как бороться с исковыми заявлениями с выдуманными документами в приложенном перечне написано очень много, но в реальности никаких копий ни приложено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина Юрьевна!

Если в адрес организации пришло письмо с копией иска, но без указанных приложений, составьте акт, в котором укажите, что при вскрытии конверта заказного письма не обнаружили приложений - далее по списку.

Получите повестку из Арбитражного суда - направьте акт по номеру арбитражного дела в АС. уд обяжет истца представить Вам все документы или возвратит исковое заявление (ст. 129 АПК РФ).

Удачи!

26.11.2019, 20:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Алевтина Юрьевна, в соответствии с п.1. ч.1 стю 126 АПК РФ К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Я полагаю, что истец считает, что указанные в приложении документы у вас есть, если у вас документы отсутствуют, направьте в адрес истца лополнительный запроспо предоставлению документов, указанных в приложении.

26.11.2019, 20:10

На почте фиксировать соответствующим актом отсутствие приложенных документов. В суд направлять этот акт с пояснительной запиской. Согласно ст. 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В данном случае нарушена ст. 126 АПК РФ, согласно которой истец обязан к исковому заявлению приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

26.11.2019, 20:10

Волков, иногда и чистые листы присылают вместо искового. Поэтому радоваться надо что хоть что то прислали. И двигаться в направлении суда на ознакомление с делом.

26.11.2019, 20:11

Никак не получится бороться, если у истца есть доказательства отправки данных документов Вам. Вам надо просто ознакомиться с делом суде. Ст.126 АПК РФ.

26.11.2019, 20:13

Копия искового заявления направлено истцом, актов не было и уведомлений о составлений актов также нет, но в перечне все есть.

26.11.2019, 20:08

Алевтина Юрьевна, акт необходимо составить вам, по факту вскрытия заказного письма с уведомлением (в котором пришёл иск) и описать в акте содержимое конверта.

26.11.2019, 20:37

На почте не стали составлять акты, я могу доказать что уведомлений о составлении актов не было, а акт откуда то появился.

26.11.2019, 20:13

Естественно не стали. У них работа есть и есть чем заняться.

26.11.2019, 20:21

Нисколько не сомневаюсь в мошеннических действиях ушлых юристов, но уведомление о направлении акта в первые два дня опоздания не подделать. Их просто нет в природе.

26.11.2019, 20:16

Еще раз повторяю иск будет рассматриваться просто без присутствия сторон, изучать документы мне незачем тк я точно знаю что есть, а чего нет в отличии тех юристов которые направляют иски без документов.

26.11.2019, 20:20