Как мне обезопасить себя хотя бы в плане оплаты коммунальных услуг, я их троих не потяну с моей зарплатой.
Ситуация такова, вписать ваш муж никого не сможет.
Квартира оформлена на вас. У вашего мужа только право проживания в ней.
Он фактически с вами не проживает. Кварплату не платит. Поэтому в РЭУ (ЖЭК) паспортный стол милиции следует формить заявление в котором вы против прописывания по вашему адресу кого-либо. По мимо этого, вы можете развестись с мужем в судебном порядке, а также выселить его, т.к. он совместно с вами не проживает, денег на кварплату не дает, и фактически состоит в брачных отношениях (сожительствует) с другой женщиной.
В судах такие дела затяжные, но решаются почти всегда положительно.
Вы очень поддержали меня ответом. Спасибо. Но по-видимому, бывший муж каким-то образом уже уладил этот вопрос с паспортным отделом и прописал своих детей. Как мне быть теперь в этой ситуации? Подавать в суд? Мне надо было раньше оставить заявление в паспортном отделе о том, что я против прописки кого бы то ни было в своей квартире. Дело в том, что у меня не очень хорошее здоровье и я не хотела конфликтов с бывшим мужем. Зря видимо.
С уважением, Людмила Леонидовна.