Междуреченск, 26.11.2019, 20:38

Проблема с разным оттенком фасадов кухонного гарнитура - Почему так долго неустойка не возвращается?

Вопрос №16607098 из г. Кемерово
опубликован 26.11.2019, 20:38
Купил кухонный гарнитур привезли собрали оказалось что фасады разных оттенков написал притензию на исправления недостатков в данный момент прошло уже более 45 календарных дней как с магазина забрать неустойку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае Вы можете подать исполнителю новую претензию, теперь уже о возврате денег и взыскании неустойки в соответствии со ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей. Либо обращаться с иском в суд, с жалобой в Роспотребнадзор.

26.11.2019, 20:42

Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, кухня типовая или по индзаказу?

26.11.2019, 20:39

Я притензию давал им писменную типовая.

26.11.2019, 20:41

Не бывает типовых претензий, каждая составляется индивидуально на основе имеющихся документов, кроме этого Ваша претензия была совсем о другом, читайте, что я написал в личные сообщения.

26.11.2019, 20:42

Добрый день, Вячеслав.

Чтобы защитить свои права, Вам следует строго следовать нормам Закона "О защите прав потребителей".

Ст. 18 Закона предусматривает

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Это будет первая претензия. Если по ней не будет реакции, то писать 2 ю и затем защищать свои права в суде.

26.11.2019, 20:45

Кухня типовая а не притензия.

26.11.2019, 20:44

Добрый вечер Вячеслав!

Раз претензию подали и ответа не поступило, необходимо готовить исковое заявление и подавать его в суд!

26.11.2019, 20:47