LSN Messenger
Верхний Тагил, 31.03.2015, 09:02

Задержка в изготовлении кухонного гарнитура - клиент ждет 97 дней после подписания договора

Вопрос №6446603 из г. Верхний Тагил
опубликован 31.03.2015, 09:02
В декабре у ИП заказали кухонный гарнитур, доставили его в установленные сроки. Гарнитур не подошел по размерам указанным самим замерщиком. Написали претензию, магазин ее принял и забрал не подходящие модули кухни на переделку. С момента подписания договора прошло 97 календарных дней а кухни до сих пор нет. С момента возврата гарнитура на переделку прошло 20 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

интересная история. Вопрос то в чем?

31.03.2015, 09:04

Какие сроки устанавливает законодательство РФ, с момента подписания договора, до получения товара после предъявления претензии. Кухонным гарнитуром не пользовались, неудобства продолжаются.

31.03.2015, 09:11

законодательство никакие сроки не устанавливает, сроки указываются в договоре

31.03.2015, 09:13

По договору срок изготовления кухни 45 календарных дней. Кухню доставили в срок, но она НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ! Условия договора, изготовление и доставка выполнены в срок. По КАЧЕСТВУ ТОВАРА условия договора считается не выполненными! Существует ли органы по защите прав потребителей или нет?

31.03.2015, 09:41

в суд обращайтесь

31.03.2015, 09:43