Пользователь 9111.ru

Каким образом можно разделить этот участок и какова процедура?

Есть земельный участок (З.У.) у него 4 собственника с равными долями. Три хотят разделить его на 2 отдельных з.у. но 4 ый против. Каким образом можно разделить этот участок и какова процедура?
Лучший ответ

Согласно п. 6 ст. 11.2 Земельного кодекса "Образование земельных участков может быть осуществлено на основании решения суда в обязательном порядке независимо от согласия собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки." Вам нужно зафиксировать отказ одного из собственников от раздела участка и обращаться с иском в суд.