LSN Messenger
Новая Усмань, 26.11.2019, 21:38

Несовершеннолетние дети - владельцы квартиры - как снять арест, наложенный на бывшего владельца-застройщика?

Вопрос №16607366 из г. Воронеж
опубликован 26.11.2019, 21:38
Такая ситуация. В феврале купила квартиру, оформила на двух несовершеннолетних детей. В августе случайно проверяю в Росреестр онлайн а там, ограничения по ней, бегом в Росреестр. Ответили что пристав в другом городе по решению суда наложил арест на неё,то есть бывшего владельца-застройщика ооо. Я на протяжении месяца еле еле дозвонилась до этого пристава, отправила как она сказала подтверждающие документы что это квартира моих детей. В итоге тишина, и как обычно не дозвониться. Подскажите пожалуйста что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно направить заявление в адрес пристава, наложившего арест с просьбой о снятии этого ограничения и обязательно приложить копию выписки из ЕГРН о ваших правах на квартиру.

Письмо нужно направить заказным с уведомлением.

В случае если пристав не отреагирует, вы сможете обжаловать его действия как вышестоящему приставу, так и в суд.

26.11.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Направьте приставу заявление о снятии ограничений с Вашей собственности.

26.11.2019, 21:46

Так отправила все документы выписку из ЕГРН, заявление, и тишина,2 месяца.

26.11.2019, 21:48

Проверьте выписку-если обременение не снято и не было НИКАКИХ письменных ответов-а они должны Постановление о снятии/отмене обеспечительных мер вынести=подавать только в суд на их бездействие-по месту нахождения РОСП, выносившего обеспечит/меры (по КАС РФ, в виде административного иска). А может это через суд было сделано (т.е. в судебном порядке наложено обременение как обеспечит/мера раз застройщик был должен или даже арбитраж)? Тогда-КТО выносил (как сказали в РОсреестре)-тот орган и должен ОТМЕНЯТЬ.

26.11.2019, 22:53

Отправила на адрес Эл.почты который дала пристав.

26.11.2019, 21:55

Лучше отправить все еще раз почтой. У вас на руках будет подтверждающий документ об отправке. И можно будет писать жалобу.

26.11.2019, 21:57