Могут ли быть оспорены дарственные договоры при наличии прописанных в квартире бывшей супруги и несовершеннолетних детей
Хочу подарить квартиру дочери от первого брака. В квартире прописаны вторая жена (уже разведены) и несовершеннолетние дети от второго брака (два ребенка). Квартира в моей собственности и приобреталась до второго брака. Можно ли потом будет оспорить такой договор дарения, если дочь от первого брака, которой я собираюсь дарить квартиру, не захочет, чтобы там кто-то проживал, ведь для неё прописанные там не родственники.
Николай, по тем основаниям, которые вы приводите в своем вопросе, оспорить договор дарения нельзя.
Добрый вечер.
Смело дарите, а дочь потом сможет выписать жену через суд легко, а вот с детьми будет спорный вопрос, так как они ей родные брат или сестра. Я б сказала 50%50.