LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.11.2019, 04:50

Продавцу комнаты - какие налоговые и другие льготы предоставляются в договоре о купле-продаже?

Вопрос №16608100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2019, 04:50
Вопрос. В случае договора о купле продажи комнаты. .. какие продавцу предоставляются льготы в виде налоговых вычетов... и каких либо других вычетов...
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавцу - налоговый вычет, 1 млн. руб., если в собственности до 5 лет (иногда трех) находится. И освобождение от налога - если более 5 (3) лет в собственности.

27.11.2019, 06:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть продавец ничего НИКОМУ не платить с продажи квартиры... Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ...

27.11.2019, 06:40

После 5 лет - точно не платит. До 5 лет в собственности - возможно налогообложение выручки НДФЛ, как указано выше.

27.11.2019, 06:43