Как рассторгнуть договор по ГПХ и защитить свои проценты за клиента - советы для уехавшего сотрудника
Работаю по гпх. Оклад 8000 + проценты за клиента 300 рублей. Хочу рассторгнуть договор. Но в компании говорят, что очень трудно выбить деньги (за клиентов, т.е) процент. Чем можно припугнуть работадателя. Если не выплатит проценты. Уезжает 29 ноября на месяц.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Может быть, что фактически у вас трудовые отношения.
Т.е. вы ходите на работу каждый день, соблюдаете трудовой распорядок, подчиняетесь руководителю. Просто оформлено все как гражданско-правовые отношения.
В судебном порядке могут признать отношения трудовыми и оштрафовать работодателя.
Спасибо, все понятно!