Как рассторгнуть договор по ГПХ и защитить свои проценты за клиента - советы для уехавшего сотрудника
Работаю по гпх. Оклад 8000 + проценты за клиента 300 рублей. Хочу рассторгнуть договор. Но в компании говорят, что очень трудно выбить деньги (за клиентов, т.е) процент. Чем можно припугнуть работадателя. Если не выплатит проценты. Уезжает 29 ноября на месяц.
Приветствую Вас.
Может быть, что фактически у вас трудовые отношения.
Т.е. вы ходите на работу каждый день, соблюдаете трудовой распорядок, подчиняетесь руководителю. Просто оформлено все как гражданско-правовые отношения.
В судебном порядке могут признать отношения трудовыми и оштрафовать работодателя.