Сайт по игровым услугам обманул меня и не вернул деньги за проданные предметы - свидетельства обмана и неудачный опыт других пользователей
Ситуация, когда сайт не возвращает деньги за проданные игровые предметы, является нарушением обязательств. Согласно ст.
1. Сбор доказательств: Сохраните скриншоты переписки с сайтом, подтверждения сделки, обещания о возврате в 72 часа, а также доказательства продажи предметов (скрины, ссылки).
2. Претензия: Направьте официальную претензию на электронную почту сайта (заказным письмом с уведомлением или через форму обратной связи с копией себе). Укажите сумму долга, сроки и требование выплаты. Срок ответа — 10 дней.
3. Жалоба в Роспотребнадзор: Если сайт зарегистрирован в РФ, подайте жалобу через портал Роспотребнадзора, указав на нарушение прав потребителей.
4. Обращение в полицию: При наличии признаков мошенничества (обман, неисполнение обязательств) напишите заявление в отдел по борьбе с киберпреступностью. Приложите скриншоты и отзывы других пострадавших.
5. Иск в суд: Если сумма значительная (8000 руб.), можно подать иск в мировой суд (до 100 000 руб. — ст. 23 ГПК). Взыщите сумму долга, проценты по ст. 395 ГК РФ и моральный вред.
Резюме: Взыскать деньги возможно через досудебную претензию или суд. Главное — иметь доказательства. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Обращайтесь в полицию.