Проблемы с переоформлением лицевого счета на газ - почему мне пришлось платить долги предыдущих владельцев?
Я купила квартиру, пошла через пол года переоформить лицевой счет на газ псе оплачено без долгов, а мне сказали принести все оплаченые чеки, свои я принесла, а вот последнюю квитанцию каторые оплачивали старые владельцы у меня нет и на меня повесили долг. Говорят, что не могут с одного лицевого счета перевести на мой не имеют право и я теперь должна заплатить ещё раз..
Здравствуйте, право собственности на жилое помещений возникает с момента его государственной регистрации, так же с указанной даты у Вас возникает обязанность по оплате коммунальных и жилищных услуг. Исходя из Вашего вопроса, можно сделать вывод, что Вами произведена оплата услуг за газ, с момента возникновения права собственности, если это так, то задолженность придушившего собственника, это не Ваш долг, но стоит учесть момент, что в случае установки индивидуального прибора учета газа, необходимо сверить показания и оплату произведенную по ним. При возникновении дополнительных вопросов, готова Вам ответить.