Воронеж, 30.11.2017, 19:15

Можно ли не переоформлять лицевой счет на воду перед продажей квартиры?

Вопрос №13545905 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2017, 19:15
Здравствуйте, я приобрела в мае 2016 года в селе квартиру, лицевой счет на воду переоформить не имею физической возможности, т.к организация, предоставляющая услуги по водоснабжению, находится в 60 км от села, (а у меня на руках грудной ребенок) . В данной квартире имею временную регистрацию. Все счета оплачены. Долгов нет. Через пол-года планирую квартиру продавать. Вопрос: могу ли я не переоформлять на себя лицевой счет перед продажей квартиры. Может ли организация, предоставляющая услуги по водоснабжению принудить меня это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете не переоформлять (если водоснабжающая организация не требует), новый владелец как собственник сам заключит договор с водоснабжающей организацией.

Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 29.06.2017) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

30.11.2017, 20:28

А если организация требует, звонили по телефону соседям и просили СРОЧНО переоформить. Они могут на меня подать в суд? как они могут меня принудить?

30.11.2017, 20:49

Могут обязать, в соответствии со ст. 7 ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О водоснабжении и водоотведении" и п. 35 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 7. Общие правила осуществления горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения

2. Абоненты, объекты капитального строительства которых подключены (технологически присоединены) к централизованной системе холодного водоснабжения, заключают с гарантирующими организациями договоры холодного водоснабжения.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 29.06.2017) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

35. Абонент обязан:

а) заключить договор холодного водоснабжения, договор водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

30.11.2017, 20:58