Новосибирск, 27.11.2019, 08:39

Важные условия договора при покупке жилья с агентством недвижимости

Вопрос №16608483 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2019, 08:39
Вопрос касается покупки жилья. Если гарантом выступает агенство недвижимости, что должно быть прописано в договоре (генеральной доверенности)? Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не верим мы в таких гарантов. Увы. Очень это опасно.

27.11.2019, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

"Гарантом"... как они грозно себя назвали.

Ну и что они гарантируют и на основании какого договора?

27.11.2019, 08:39

Владимир Валентинович. При покупке квартиры продавец отказывается получить распечет через аккредитивный счет в банке. Агенство недвижимости предлагает произвести оплату через их ячейку. Чистоту сделки, по их словам гарантируют. В качестве дополнительной гарантии предлагают гарантийный сертификат. На сколько это безопасно? Что в нем должно быть прописано? Имеют ли юридическую силу такие гарантийные сертификаты от различных агентств,

27.11.2019, 09:01

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

27.11.2019, 09:08

Квартира приобретается через агенство недвижимости. Чистоту сделки гарантируют их юристы. Но покупатель хочет получить деньги через агенство а не через предложенный аккредитивный счет. Агенство дополнительно предлагает гарантийный сертификат сделки, где всё прописывается. Имеют ли юридическую силу такие сертификаты,

27.11.2019, 09:25

Их юристы - очень слабая гарантия, дайте договор на проверку независимому юристу, любому из нас на почту пришлите.

27.11.2019, 09:27