Просьба предоставить договор аренды - кто будет нести ответственность?

Физ лицу фактически проживающему в доме росреестр выписал предписание, что участок не оформлен. Фактически дом и участок предоставлен предприятием вышеуказанному физ лицу. Росреестр просит предоставить договор аренды. У предприятия кроме тех паспорта документов нет. будет ли предприятие привлечено к ответственности если предоставит договор либо просто прекратят дело по физ лицу?
Лучший ответ

У предприятия кроме тех паспорта нет документов нет на объект, не оформлен никак. Предприятие имеет дом только на балансе. В договоре аренды от предприятия физ лицу не указаны правоустанавливающие документы потому что их нет. юридически у предприятия самовольный захват дома. Оснований для распоряжения нет. но дело в росреестре на физ лицо, не на предприятие. Данный дом примерно в 2000 году из колхоза 1 передан в колхоз 2, который в свою очередь был реорганизован в 2010 году в ООО. так дом и остался никак не оформленный по сегодняшний день.

Слишком много вопросов. Такие консультации только на платной основе. Обращайтесь в личные сообщения юристам.

Добрый день, Жанна.

Слова "фактически предоставлен" не позволяют сделать выводы об основании владения.

Не понятно на каком основании домом пользуется физлицо. И соответственно нет документов об основании пользования на землю.

Без этого ни один юрист Вам не сможет бать правильный ответ.