Автошкола отказывается расторгнуть договор на обучение и вернуть деньги, указав на необходимость присутствия сына при расторжении
Заключила в автошколе договор на обучение. Договор оформлен на сына, оплату за обучение делала я. Сын отходив несколько занятий отказался от учебы. Прошу автошколу расторгнуть договор с возвратом денежных средств, а они мне говорят что договор может только сын или в моем присутствии. Правильно ли это?
Лучший ответ
Ирина, да, все верно. Заявление на расторжение договора должен подписать ваш сын и денежки вернут только ему.
Спасибо за вашу работу!
Ирина, здравствуйте!
Расторжение договора предусмотрено только сторонами его заключившими, то есть Вашим сыном, либо Вами, но по доверенности дающей Вам право это сделать.
То что нужно. Спасибо!