Ставрополь, 27.11.2019, 09:46

Возможно ли сдача нежилого помещения супругу-ИП для открытия аптеки без регистрации ИП?

Вопрос №16608797 из г. Ставрополь
опубликован 27.11.2019, 09:46
Может ли супруг-собственник нежилого помещения (недвижимость куплена в браке. Оформлена на супруга). сдать в аренду (как физлицо) без оформления ИП. помещение супруге являющейся ИП для открытия аптеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Имущество совместное.

Тут есть другие варианты, в зависимости от того какую цель вы преследуете.

Хотите налоги снизить?

27.11.2019, 09:48

Как быть тогда в этом случае? Нужно ли как то документально оформлять то что супруга будет вести коммерческую деятельность в этом нежилом помещении? И может ли супруга сдавать часть помещений в аренду другому ИП?

27.11.2019, 10:04

Да есть варианты в решении вашего вопроса.

27.11.2019, 10:05

Смотря что вы хотите из этого получить и для каккиц целей, нужно понять что хотите и какую цель преследуете, оформить это можно собственность это также ее по идее. Она может ей также пользоваться, в т.ч. в коммерческих целях. Дальше зависит от вашей ситуации, если нужна лицензия и лицензирующий орган будет требовать документы можно для него оформить все разрещения от вас. Сдавать часть в аренду от вас тоже может, нужно документально оформить все от вас.

27.11.2019, 10:07