Мужу приходит требование об оплате страховки за участие машины в ДТП, несмотря на ее продажу - как решить данную ситуацию?
Здравствуйте. Новому владельцу даётся законом 10 дней для переоформления автомобиля на своё имя в ГИБДД. Но недобросовестные покупатели могут ГОДАМИ ездить на непереоформленном автомобиле, а все штрафы будут приходить ПРЕЖНЕМУ владельцу, кстати, и налог на автомобиль - тоже.
Для предотвращения подобных ситуаций после истечения 10 дней со дня подписания договора купли-продажи старый владелец должен был обратиться в регистрационный отдел ГИБДД, и, если автомобиль не переоформлен на нового владельца, написать заявление, и СНЯТЬ АВТОМОБИЛЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА.
Вашему мужу надо обратиться в ГИБДД с подлинником, и копией договора купли-продажи, проверить, переоформлен ли автомобиль на нового владельца, и, если до сих пор не переоформлен - немедленно снять его с учёта.
Мужу давно надо снять машину с учета самостоятельно. Регресс предъявляется водителю.