ЖЭК отказывается помочь - как решить проблему с электрической плитой?
ЖЭК отказался выслать бесплатного специалиста для устранения неполадок. У нас вырубилось электрическая плита, но я полагаю, что дело не в самой плите, а в электро проводке или щитовой. Раньше специалист приходил и ремонтировал, независимо от марки плиты, а сейчас сказали, что плиты такой марки не обслуживаем. Что делать и куда обращаться? Ведь мы оплачиваем услуги ЖКХ, обслуживание дома, систем водоснабжения и электроснабжения.
Обращаться непосредственно в УК с заявлением о неисправности системы электроснабжения, но без указания плиты. Просить провести проверку системы от щита до ввода в квартиру. Если все хорошо - нанимать специалиста для ремонта. Если откажут - с копией заявления с входящим номером в ГЖИ, это нарушение 14.1.3 КоАП. Что за УК если не секрет?
Вот такая ситуация, я просто была обескуражена! Работники приходили в моё отсутствие и всё равно навещали матери лапши на уши и содрали 900 рублей за замену автоматики в электрощите. Ни документов о проделанной работе, ничего не оставили естественно и она не спросила, хотя я об этом говорила ей. Что взять с пожилого человека.
Управляющая компания ЖЭУ 16, ООО ДЖКХ. Сейчас отзывы прочла, тоже не лестные. Могу ли я требовать возврата денежных средств или в этом случае бесполезно? Просто сейчас мы не в состоянии оплатить услуги юриста, хочу просто понять есть смысл мне что-то делать, если из всех доказательств, только слова мамы, явно запрос на выдачу входящих заявок на их услуги просто так не кто не даст😥