Суд назначил собеседование по иску об определении долей и компенсации за не достающие размеры комнаты - что это означает?
Елена, добрый день!
Собеседование - это предварительное судебное заседание, на котором суд выясняет степень готовности дела к рассмотрению, наличие ходатайств у сторон к суду, необходимость истребования каких-либо документов, выслушивает стороны о возможности заключения мирового соглашения, выясняет любые иные моменты, которые могут быть важными при рассмотрении дела по существу.
Всего доброго,
С уважением,
Елена, не собеседование, а беседа. Просто судья спросит есть ли какие-либо уточнения, возражения, мирным путем договориться не пробовали и т.д. А затем уже назначат дату судебного заседания.
Не собеседование, а переговоры и это простонародное название подготовки дела к слушанию.Рекомендую все походя в суд согласовывать с адвокатом, что бы потом не грустить по проигранному делу.