Правила оплаты при сносе ветхого приватизированного жилья - разбираемся в вопросе
Прям соскучилась за вами! Давно не была здесь! Такой вопрос? При сносе ветхого жилья нам предлагают (настаивают что это так) мы платим за (мою Квартиру в деревяшке 58 м 2 оценивают в 36 тыс. Такая цена на все деревяшки и капитальное жильё по 52 тыс Я пенсионер оплачиваю эту разницу 58 м 2•36=2,088 млн и 58•52=3.016 разницу 928 тыс я должна заплатить? Я понимаю когда мне дают 65 м 2 и разницу в 7 м 2 я должна заплатить? Как правильно При сносе именно ветхого приватизированного. Жилья мы обязаны платить?
Лучший ответ
Добрый день, Людмила.
По общему правилу разницу в площади Вы оплачиваете. Но в некоторых регионах действуют свои положения. Поэтому нужно смотреть региональное зак-во. Иногда дают скидку до 10% от рыночной стоимости.
Спасибо за объяснение!