Соцзащита требует вернуть выплаченные пособие за два месяца после увольнения - что делать?
Не знаю, что делать. Находилась в декретном отпуске до исполнения 1 года ребёнку, потом уволилась. Пособие после увольнения платили ещё 2 месяца, так как директор с работы отправила документы на старую почту соцзащиты. Теперь соцзащита требует вернуть все выплаченные мне деньги за два месяца. Я думала, что будут платить пособие до 1,5 лет. Как мне быть?
Здравствуйте. Вам, скорее всего, пособие 2 месяца платила не соц. защита, а ФСС. Нужно вернуть деньги в ФСС, а пособие на ребёнка с момента увольнения оформить в соц. защите как неработающая.