Опять ворует телефон - разъяснение статьи и последствия
Скажите пожалуйста украла телефон в гостинице лежал на кровати в тот же день вернула сказали 158 статья часть два пункт В что за это может быть?16 лет назад была судимось. Сама инвалид, в браке не состою, ребёнку 15 лет.
Надо пробовать мириться или уйти на судебный штраф. Для этого надо полностью возместить ущерб, причиненный преступлением. Звоните. Нахожусь в Калуге, консультация платная.
П. "в" часть 2 ст. 158 УК РФ - это кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Наказание до 5 лет лишения свободы. Учитывая смягчающие обстоятельства и то что судимость давно погашена, то скорее всего назначат условный срок или штраф. Хотя закон не запрещает прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Но данная процедура не является обязанностью суда, даже если Вы возместили ущерб.