В завещании она указала, что завещает свою квартиру старшей дочери, то есть моей родной сестре.
У меня умерла 82-летняя мама. В завещании она указала, что завещает свою квартиру старшей дочери, то есть моей родной сестре. Имею ли я право на долю этой квартиры. Тем более, что в последнее время я ухаживала за мамой одна, а сестра жила в другом городе. Помогите пожалуйста с советом.
Если вы старше 55 лет или инвалид, то имеете право на получение обязатешльной доли. Кроме того, можно оспорить завещание по оснояниям недействиетльности сделок, если они есть конечно.
Здравствуйте Тамара.
К сожалению Вы не имеете права на долю наследства в этой квартире поскольку квартира завещана только Вашей сестре. Ну а то что Вы ухаживали одна - на то Вы и дочь за это только честь и хвала Вам.
С уважением адвокат Мамонтов А. В.