Пользователь 9111.ru
Ангарск, 27.11.2019, 15:25

Что будет с человеком, которому инкриминируется 159,1 и как действовать в этой ситуации с банком?

Вопрос №16610418 из г. Ангарск
опубликован 27.11.2019, 15:25
Что грозит человеку которому инкриминируется 159,1?кредит человек взял назвав не существующую работу, при этом в поясним участковому указал что там работал, как быть? Человек готов выплачивать частями долг но банк требует полностью сумму, были оплаты маленькими суммами, реально ли не довести до суда дело? Участковый сказал что максимум дадут штраф. Что вы думаете? Есть ли смысл пытаться договориться с банком? Или уже поздно.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данной части этой статьи УК в качестстве наказания, лишение свободы не предусмотрено, максимально суровым наказанием является арест на срок до 4 месяцев. Участковый прав, по таким составам преступлений, в основном приговаривают к штрафу. С банком есть смысл договариваться если:

1) ранее не имели судимость;

2) полностью возместите ущерб.

В этом случае, если с ним примиритесь, то суд вправе вообще Вас освободить от уголовной ответственности и наказания в связи с примирением с потерпевшим, то есть с банком.

27.11.2019, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можно попробовать договориться с банком о назначении графика платежей, если конечно банк пойдёт на уступки. Если не получиться, то банк обратиться в суд и будут взыскивать по исполнительному листу.

27.11.2019, 15:30

Могут посадить? И идти ли с адвокатом? Если нет денег на услуги, можно ли с бесплатным?

27.11.2019, 15:31

Добрый день! Конечно, лучше, чтобы Вас сопровождал адвокат, так как важно говорить правильные слова и ходатайствовать о правильном ходе дела. Если Вы согласны погасить ущерб, уголовное дело могут прекратить в связи с деятельным раскаянием, ст. 28 Уголовно-процессуального кодекса.

27.11.2019, 15:36

Посадить не могут, за исключением ареста на срок до 4 месяцев, но как правило к такому наказанию почти не приговаривают, можно заявить ходатайство о назначении Вам адвоката. Тогда Вам назначат адвоката, как Вы выразились, бесплатного.

27.11.2019, 15:37

Согласен погасить, но вот средств практически нет, звонил в банк пытался вернуться к графику, разговаривать не стали даже, спасибо за ответы, главное чтобы не посадили.

27.11.2019, 15:38

Скажите пожалуйста, а если таких кредитов несколько, а точнее в двух банках, при этом во втором банке оплачивал кредит. Проблем не прибавится? И есть ли смысл заявлять в суде о злом умысле, или все таки стоять на своем, что работал там где и говорил, хотя факт работы подтвердить не могу. Спасибо заранее. Есть ещё объективная причина почему я сейчас работать не могу, проблема со здоровьем, и справка от врача.

28.11.2019, 04:30

И есть ещё такая возможность устроится на ту работу которую указывал, только на другую профессию, может это как-то изменить ситуацию?

28.11.2019, 04:38