- Условия договора между дальними родственниками о купле-продаже, КТО может купить комнату и роль соседа по коммунальной квартире, отличие от дарственной.\n- Право племянницы

Какие условия договора между дальними родственниками о купле продаже.. КТО может комнату купить и может

ли сосед по коммунальной квартире. .. и в чем отличие от дарственной...

И второй вопрос может ли племянница вступить в права наследия так же как и родной сын умершей матери... что для этого нужно... нужен ли ОТКАЗ сына заверенный нотариусом... и вообще имеет ли право племянница на наследие... при жизни сына...

Лучший ответ

Здравствуйте!

Купить комнату может любое лицо, в том числе и сосед по коммунальной квартире.

Отличие дарения от купли-продажи: дарение безвозмездная сделка, т.е. одаряемый ничего дарителю взамен не дает; при покупке - в обмен на комнату передаются денежные знаки.

По второму вопросу. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления, т.е. в том случае, если брат или сестра наследодателя, чьей дочерью является указанная в вопросе племянница, умерли раньше наследодателя.

Простите... ЧТО ТАКОЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ... и этот вопрос был задан... к тому где вообще не платить НИКАКОЙ налог и НИКОМУ... если комната в собственности с 2000 года... Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ОН НЕ ПЛАТИТСЯ С ПРОДАЖИ КОМНАТЫ...

Уважаемая Елена.

Денежные знаки-это деньги (рубли, доллары и прочее).

Никакого отличия договора между дальними родственниками и любыми другими нет

Что касается продажи комнаты, если у Вас в собственности именно отдельная комната, со своим кадастровым номером, а не доля в квартире, то продать Вы можете кому угодно по своему усмотрению.

Налога на доходы от продажи, если собственность с 2000 года, не возникнет

При наследовании, Вам описали очередность наследников.