Могут ли наследовать дочь умершей без оформления наследства матери
У тёщи умер муж, она не успела вступить в права наследия, умерла сама. У мужа есть сын, у тёщи есть дочь. Имеет ли право на наследство дочь после не успевшей вступить в права наследия умершей матери? Строки ещё не вышли.
Лучший ответ
Вам нужно уточнить, в какой срок после смерти супруга умерла теща. Сколько после ее смерти времени прошло. Это важно.
Да, дочь имеет право на наследство
Тёща умерла на 50-й день после мужа и не успела вступить в права наследия. Имеет ли право на наследство её дочь? У мужа тёщи есть сын, который считает что он единственный наследник. Кому и что полагается по наследству?