Незаконные действия сотрудников банка - блокировка кредитного счёта и изменение графика платежей
Кредитный счёт по договору с банком тинькофф временно заблокирован налоговой по транспортному налогу. Все ежемесячные платежи производятся. Звонят из отдела взыскания банка, требуют оплачивать по новому графику, начисляют штрафы, сокращают даты очередного платежа. Никаких доп. и др. договоров с банком не заключал. Законны ли действия сотрудников банка?
Михаил, в даном случае действия налоговой инспекции неправомерны, поскольку вы не принимаете никаких мер, соответственно, меры банка, если данные меры предусмотрены договором, законны.