Омск, 27.11.2019, 17:23

Муж отбывает наказание в ИК в другом городе, отправила заказное письмо. Интересует какова вероятность, что он его получит?

Вопрос №16610955 из г. Омск
опубликован 27.11.2019, 17:23
Муж отбывает наказание в ИК в другом городе, отправила заказное письмо. Интересует какова вероятность, что он его получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте!

Вероятность того, что муж получит Ваше заказное письмо стопроцентная, однако имейте в виду, что в соответствии с частью 2 статьи 91 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) он будет подвергнуто цензуре со стороны администрации ИК. Если письмо написано на русском языке, то срок цензуры должен составить не более 3 рабочих дней, если на иностранном, то не более 7 рабочих дней.

27.11.2019, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Как получают заказное письмо с почты без паспортных данных заключенного?

29.11.2019, 09:31

Если в извещении указано исправительное учреждение, то сотрудник администрации получает такое письмо без паспортных данных, если такого номера нет, то он его не получает вообще.

29.11.2019, 09:41