Спустя год после того, как мы расстались муж купил новую машину и квартиру, оформив их на себя.
При разводе каждая из сторон вправе настаивать на установлении судом времени распада семьи и прекращения ведения совместного хозяйства.При этом можно не жить вместе,но содержать другого супруга.Если будет установлено, что супруги перестали вести общее хозяйство и иметь общий бюджет 6 лет назад,то суд вправе признать всё имущество,приобретённое в эти 6 лет личным имуществом каждого из них,если не будет доказано письменными доказательствами,что оно приобретено на деньги,нажитые в период брака.Тянуть с разделом имущества,нажитого в браке,если Вы им не пользуетесь, не стоит, поскольку срок исковой давности по разделу имущества не связан с разводом,а связан с нарушением прав по пользованию имуществом.Срок давности- 3 года с момента возникновения такого нарушения прав.