Могут ли у меня конфисковать автомобиль за долги по судебным решениям?
Два года назад я развёлся с женой-она подала в суд и сейчас я должен ей по судебным решениям в общем 150 тысяч рублей (алименты-100 тысяч, общий супружеский долг-20 тысяч, за коммунальные платежи-20 тысяч, коммунальные платежи на ребёнка-10 тысяч). Ребёнок уже совершеннолетний и я выплачиваю долг по алиментам по 500 рублей в месяц, т.к.пристава сказали, что в первую очередь нужно погасить именно алиментный долг, а потом все остальные! Сейчас я хочу оформить в собственность автомобиль! Могут ли у меня конфисковать автомобиль за долги по судебным решениям? (другого имущества больше в собственности я не имею)
Вы имеете полное право прекратить выплату задолженности по алиментам порсле исполнения 18 лет ребенку в пользу его материНет уже у нее такого права получать эту задолженность. Судебные приставы не имеют права требовать этого,. Странно. что вы не знаете этого и продолжаете платить.
Не согласен с ответом коллеги. Действительно, когда ребенку исполнится 18 лет, исполнительные документы на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей предъявлены быть не могут, за исключением случая, КОГДА ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по уплате алиментов.
Автомобиль, конечно же, арестуют, т.к. он будет являться вашей собственностью.