Обнаружен запрет на регистрационные действия автомобиля - правомерность и возможность его снятия
Год назад приобрёл автомобиль, никаких запретов и арестов не было. В ГИБДД зарегистрировали без проблем. Сейчас узнал, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен приставами по решению арбитражного суда в отношении второго владельца авто, я четвёртый. Написано обеспечительная мера неимущественного характера. Правомерен ли запрет и могу ли я обратиться к приставам и снять запрет.
Пристава этот вопрос не решают, они только исполняют поручения, решения суда. Поэтому вам надо обращаться с заявлением в суд.