Как написать заявление об увольнении по собственному желанию и возможность получения компенсации за неотгуленный отпуск
Скажите пожалуйста, на работе просят написать заявление по собственному желанию, как бы я могу уйти с данной работы, но хотелось бы узнать можно получить какую либо компенсацию? И как это правильно поднести руководству. В данной компании работаю с июня месяца 2019 года, в отпуске не был, могу я что то получить за не отгуленный отпуск? За ранее, спасибо.
Здравствуйте, Иван.
При увольнении по собственному желанию работодатель обязан произвести расчет с работником. В данный расчет входит и компенсация за неиспользованный отпуск. Если при расчете Вас неустроит сумма, и туда не будет включена компенсация за неиспользованный отпуск, Вы имеете право подать на имя работодателя претензию с требованием выплатить компенсацию. В случае отказа, обратиться в суд.
Вы ещё даже на отпуск не заработали я думаю вам вообще ни чего не положено.
Здравствуйте, Иван Сергеевич!
Вы можете получить компенсацию за неиспользованный отпуск.