Краснодар, 27.11.2019, 20:08

Необходимость проведения геологии и разработки санитарной зоны для внесения изменений в разрешение на строительство производственного цеха за пределами населенного пункта по ПЗЗ.

Вопрос №16611738 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2019, 20:08
В 2017 ГОДУ ПОЛУЧАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦЕХА. ПОСТРОИЛИ ПЛАЩАДЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ УКАЗЫВАЛИ В ПРОЕКТЕ. ТЕПЕРЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРОСЯТ ВНЕСТИ ИЩМЕНЕНИЯ В ПРОЕКТ, НО ПРИ ЭТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБ СДЕЛАЛИ ГЕОЛОГИЮ И РПЗРПБОТКУ САН ЗОНЫ. участок находится за пределами населенного пункта по пзз территория на которую град нормы не распространяются по пзз. Вопрос: обязательно делать проект сан зоны чтоб внести изменения в разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размеры и характеристики СЗЗ определяются в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“.

Пунктом 5.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 установлен запрет на размещение в

санитарно-защитной зоне жилой застройки, включая отдельные жилые дома

Чтобы построить дом нужно получить разрешение в том числе согласно ст 51 ГРадостроительного кодекса и он должен соответствовать нормам выше поэтому ДА обязательно делать проект, потому что только по нему устанавливаются такие вещи как грунтовые воды сходы качество земли и тд,только по этим данным соответственно градостроительному кодексу который распространяется на ВСЕ постройки в ведении рф находящиеся это стандартные процедуры.

27.11.2019, 20:10

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да, обязательно. Потому что у Вас объект поменялся, соответственно меняются и те документы на основании которых было выдано разрешение (ст. 51 ГрК РФ)

27.11.2019, 20:09

Я не строю дом а производственных цех строим и объект находится не в жилой застройке. За пределами населенного пункта. Град нормы по пзз не установлены нужо ли сан зону нам разрабатывать.

27.11.2019, 20:18

Вам нужно предоставить градостроительный план, для того чтобы строить в зоне не установленной по ПЗЗ

чтобы предоставить градостроительный план нужно иметь информацию по участку скорее всгео ее нет чтобы убедиться что ваша постройка не будет нарушть сан нормы и эклогические нормы вам придется разработать санзону

Источниками информации для подготовки ГПЗУ являются документы территориального планирования и градостроительного зонирования, нормативы градостроительного проектирования, документация по планировке территории, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН), федеральной государственной информационной системе территориального планирования, государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, а также технические условия подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (п. 2 ст. 57.3 ГрадК РФ). В ГПЗУ содержится информация об ограничениях использования земельного участка, в том числе если земельный участок полностью или частично расположен в границах ЗОУИТ, и о границах ЗОУИТ, если земельный участок полностью или частично расположен в границах таких зон (п. 3 ст. 57.3 ГрадК РФ).

27.11.2019, 20:21

У нас уже есть разрешение на строительство на основании проектной документации и град плана выдавали. Мы построили но площадь вышла меньше чем просили для акта ввода просят внести изменения в проект и просят сан зону разработать.

27.11.2019, 20:26

Правильно потому что у вас изменилась площадь объекта строительства.

27.11.2019, 20:52