Сын живёт с отцом, бывший муж хочет подать на меня на алименты, я не работаю потому что нахожусь по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ульяна.
Если второй ребенок от бывшего мужа, вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание младшего ребенка и на ваше содержание, до исполнения малышу 3-х лет (Главы 13 и 14 СК РФ).
Если младший ребенок от другого мужчины, то во время ухода за малышом до 3-х лет алименты с вас взыскиваться не будут. НО! Будет копиться алиментный долг, который потом с вас могут взыскать принудительно, даже если вы не будете работать (например, могут арестовать и изъять имущество).
Спасибо, что проконсультировали!