Как переоформить автомобиль на имя гражданского мужа после регистрации брака и будет ли он считаться совместной собственностью?
Вариантов несколько:
1. Вы можете ему подарить этот авто. Для этого надо составить договор дарения в простой письменной форме и с этим договором и документами на машину муж идет в ГАИ и ставит машину на учет на свое имя. В таком случае, в случае развода, этот автомобиль не бедет считаться совместно нажитым имуществом.
2. Можете продать авто мужу. Все тоже самое, только договор купли-продажи, и это имущество будет являться совместно нажитым имуществом.
Ольга, добрый день!
По Соглашению о разделе совместно нажитого имущества. Остальное зависит от того, что Вы там напишете.
Если признаете автомобиль личным имуществом супруга, то он станет его личным имуществом и не будет подлежать разделу.
Всего доброго,
С уважением,