Подскажите, что делать, чтобы получить с ответчика всю задолженность?
Здравствуйте, ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда.
Таким образом, ваш муж выплачивает алименты ребенку и своей матери. в данной ситуации последовательность поступления исполнительных документов не играет никакой роли. Алименты уплачиваются одновременно.