Возможность покупки квартиры по доверенности от родного брата - распределение права собственности и законность сделки
Маша, по нотариальной доверенности вы вправе представлять интересы своего брата, но стать собственником доли не сможете.
А если брат в доверенности пропишет, что мне возможно получить 1/2?
Доверенность предоставляет Вам право действовать от лица брата. Долю вы можете получить уже после приобретения жилья, если сможете договориться с родственником.
То есть уже после того, как брат уже вступит в правал собственности?
После оформления перехода права собственности на вашего брата, то есть когда он станет собственником квартиры, он может подарить вам долю в этой квартире, если желает это сделать.