Ведь при приеме переводом за работником сохраняется предыдущий стаж?
Пункт 5 ст. 77 ТК, закрепляет такое основание увольнения, как перевод работника с его согласия или по его просьбе в другую организацию, когда есть ясно выраженная в письменной форме воля трех субъектов: администрации нового места работы, приглашающей на работу, самого работника, переходящего с одного места работы на другое в порядке перевода, и администрации прежнего места работы, отпускающей данного работника в порядке перевода в другую организацию. Тогда с ним трудовой договор прекращается по старому месту работы по п. 5 ст. 77. На новом месте не могут отказать в приеме на работу. С работником заключается Трудовой договор.
ст. 282 ТК гласит о том, что Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
По второму вопросу - право на дополнительный отпуск работник, принятый на работу на основании перевода, имеет только в том случае, если на прежнем месте работы он не получил компенсацию за неиспользованный отпуск. (п. 1 ст. 1 Правил "Об очередных и дополнительных отпусках" (утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169) (в ред. от 6 декабря 1956 г.)).