Новокузнецк, 28.11.2019, 06:13

Исполнительный лист на взыскание долга - мои обстоятельства и вопросы о свободе от долгов

Вопрос №16612901 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2019, 06:13
Я должник. Есть исполнительный лист от декабря 2017 года на взыскание долга. ИП от 15.01.18.. ИП окончено в марте 2018 года по статья 46 часть 1 п.3.. долг не выплачиваю. Новое ИП от июня 2018. Окончено В ноябре 2018 года по статья 46. часть 1.п.3.. с тех пор тишина.. но задолженность висит на сайте ФСПП. Могу ли я считать, свободным человеком без долгов? Есть ли у исполнительного листа срок действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, пока не погасить задолженность.

28.11.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Т.е взыскатель может подавать исполнительный лист снова и снова?

28.11.2019, 06:54

Да, Вы совершенно правы.

28.11.2019, 06:55

Статья 46 часть 1 п.3,я так понимаю, что ФСП не могут меня найти))) хотя живу, работаю официально. Или не хотят искать?

28.11.2019, 07:01

Они вообще не работают. Прекратили наверно. Срок три года исковой давности. Если не выплатите не не будете платить, то будете свободным через три года от каждого судрешения.

28.11.2019, 07:15

Один отвечает, что пока не погашу долг. Второй, что в течении трех лет.. кому верить? И Еще.. с какого срока считать три года? С даты выдачи исполнительного листа (декабрь 2017 г) или с даты окончания ИП (ноябрь 2018 г).?

28.11.2019, 07:20

Читайте внимательней и желательно три раза мой ответ и в т.ч автоподпись под ним удачи вам.

28.11.2019, 07:23