Москва, 28.11.2019, 07:50

Вышел ли закон о возможности подачи на вид на жительство без получения РВП при долгосрочном официальном браке с гражданкой РФ?

Вопрос №16613028 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2019, 07:50
У меня официальный брак с гражданкой РФ более 5 лет. Слышал не давно вышел закон о том что на видна жительство по браку можно сразу подать без получении РВП. Скажите пожалуйста вышел ли такой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

После подачи в органы миграционной службы всех необходимых документов, чиновники обязаны в трёхмесячный срок рассмотреть данное ходатайство о ВНЖ. В исключительных случаях время рассмотрения может продлеваться до полугода.

28.11.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, у вас ест; такое право.

28.11.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Потом после получение ВМЖ когда можно будет подать на гражданство?

28.11.2019, 10:00

Чтобы оформить вид на жительство в России по браку, помимо официально оформленного свидетельства о браке понадобятся документы:

Государственный сертификат, удостоверяющий владение претендентом на ВНЖ основами русского языка, и знание им российской истории.

Аттестат специального образовательно-квалификационного центра для мигрантов.

28.11.2019, 10:11

А не достаточна Государственный сертификат, удостоверяющий владение основами русского языка, и знание им российской истории?

28.11.2019, 10:34