Питание ребенка-инвалида в больнице - как оно организуется при переходе на дневной стационар?
В соответствии с российским законодательством, питание пациентам в дневном стационаре предоставляется в период их нахождения в медицинской организации. Поскольку ребенок приходит на процедуры и уходит домой ночевать, он не находится в больнице круглосуточно. Следовательно, питание должно быть обеспечено только на время пребывания (например, обед, если время совпадает). Для детей-инвалидов могут действовать дополнительные льготы, но они не меняют общий принцип: питание предоставляется в зависимости от фактического нахождения в стационаре. Рекомендуется уточнить внутренний распорядок конкретной больницы. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Безусловно да, положено.