Продал Авто, на нём висит штраф 30000 р, новый собственник не поставил вовремя на учёт. Могу ли я снять её с учета?

Лучший ответ

Если нет запрета на регистрационные действия, то можете снять.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вы вправе снять авто с учета в связи с отчуждением

8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:

8.2. Прекращение права собственности на транспортное средство.

Прекращение регистрации в отношении отчужденного транспортного средства осуществляется на основании заявления его прежнего владельца и предъявления им документов о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем. При этом государственные регистрационные знаки и регистрационный документ признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением Госавтоинспекции в соответствующие розыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции по истечении 10 суток с даты отчуждения.