Как сдать квартиру с сауной - самозанятый гражданин или аренда по договору найма
Очень нужен совет по следующей ситуации.
Я имею в пользовании квартиру в 100 кв.м.
Эта квартира является пристройкой к пятиэтажному дому. Было решено сделать там сауну, после сопутствующего ремонта, сауна по всем канонам была сделана, но само помещение переведено из жилого в не жилое не было.
Вопрос:
Могу ли я сдавать ее за деньги людям, так сказать на правах самозанятого гражданина?
Или же, могу ли я сдать все помещение в аренду по договору найма, как жилое помещение, в котором уже другой человек будет заниматься сдачей данной сауны людям?
Чище и отве́тственности меньше если сдадите в аренду, а дальше как хотят. Только внимательно и как можно полнее пропишите условия аренды.